• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

Учащимся


91 ГОД ИСПОЛНЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ «ИНТЕРДОМ» ИМЕНИ Е.Д. СТАСОВОЙ

91 ГОД ИСПОЛНЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ «ИНТЕРДОМ» ИМЕНИ Е.Д. СТАСОВОЙ 91 ГОД ИСПОЛНЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ «ИНТЕРДОМ» ИМЕНИ Е.Д. СТАСОВОЙ

26 Марта 2024 03:03

Количество просмотров: 277

Сегодня Международной школе «Интердом» имени Елены Дмитриевны Стасовой исполняется 91 год. И всё это время Интердом выполняет благородную миссию — помогает детям из разных стран мира расти и учиться в безопасности.

Здесь находили приют дети из стран, где шли войны, вооруженные конфликты или происходили стихийные бедствия. Более 5 тысяч учеников из 86 стран мира выучили русский язык, познакомились с Россией, узнали ее историю, поняли ее культуру и традиции. Среди выпускников Интердома — выдающиеся политики и ученые, знаменитые журналисты и хореографы, талантливые педагоги и бизнесмены десятков стран. Они навсегда сохранили в своих сердцах теплые впечатления о нашей стране, любовь к своему второму дому — международной школе, и своей большой интернациональной семье — учителям и друзьям.

Сейчас школьники из разных стран приезжают в Интердом на краткосрочные образовательные программы. Зачастую в одной смене встречаются, знакомятся и обретают друзей дети разных континентов, вероисповеданий и культур. Благодаря работе педагогов выстраиваются мосты дружбы между людьми и странами. И в эти дни, когда Россия переживает страшный теракт, по этим мостам дружбы мы получаем соболезнования и поддержку всего мира. Огромный вклад в выстраивание добрых международных отношений внес коллектив Интердома.

Спасибо вам, дорогие учителя Интердома, за ваш труд, за любовь к России и детям, умение объединять и за неуклонное следование миссии помогать, защищать и учить. Новых достижений, счастья и благополучия всем педагогам, выпускникам и воспитанникам Интердома!