• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

В «ИНТЕРДОМЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕДЕЛЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ

 В «ИНТЕРДОМЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕДЕЛЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ  В «ИНТЕРДОМЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕДЕЛЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ  В «ИНТЕРДОМЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕДЕЛЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ  В «ИНТЕРДОМЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕДЕЛЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ

11 Октября 2023 01:10

Наша школа гордо носит имя Елены Дмитриевны Стасовой — революционерки, соратницы Владимира Ленина, исторической личности. Именно она поддержала идею ивановских рабочих построить в нашем городе Дом для детей международного Интернационала. 

Интернациональный детский дом в Иванове открыли в 1933 году. Первыми его воспитанниками стали дети из Германии, Греции, Австрии, Болгарии, Венгрии, Италии и других стран, пострадавших от фашистских режимов.

«Со дня основания «Интердома» прошло 90 лет, но и сегодня каждый ученик хорошо знает историю школы и биографию основоположницы уникального интернационального детского дома», – делится София Кузнецова.  

По традиции, торжественные мероприятия и первые уроки для первоклассников проводят в школьном музее, где хранятся личные вещи Елены Стасовой. 

15 октября исполнится 150 лет со дня рождения основательницы «Интердома». В течение недели заведующая школьным музеем София Кузнецова будет рассказывать воспитанникам истории из жизни великой женщины.