• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

УНИКАЛЬНЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО

УНИКАЛЬНЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО УНИКАЛЬНЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО УНИКАЛЬНЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО УНИКАЛЬНЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО

17 Января 2024 03:01

В 6 А классе Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой прошел интернациональный урок. Занятие совместно провели учителя английского языка трех стран: России, Сирии и Шри-Ланки.

В течение нескольких дней шестиклассники вместе с учителем английского Ольгой Степановой говорили о людях, на которых мечтают равняться: родителях, великих спортсменах, талантливых музыкантах и художниках, государственных деятелях, исторических личностях.

Сегодня к беседе присоединились кураторы иностранных групп, которые живут и обучаются в «Интердоме» по краткосрочной образовательной программе. Али Аль-Хатиб из Сирии и Ишангани Кумари Эламалдения из Шри-Ланки вместе с учениками и российской коллегой рассуждали о героях нашего времени, поделились личными историями.

«Ребята с интересом участвовали в диалоге, выполняли задания, задавали вопросы. Такой интегрированный урок в историю и культуру других стран, безусловно, расширил знания детей о Сирии и Шри-Ланке, а также еще больше вдохновил школьников на изучение английского языка», — поделилась педагог Ольга Степанова.