• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

Обращение педагогов, учащихся и родителей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международная школа «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» к главам государств, политикам, общественным организациям и людям доброй воли

Обращение педагогов, учащихся и родителей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международная школа «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» к главам государств, политикам, общественным организациям и людям доброй воли Обращение педагогов, учащихся и родителей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международная школа «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» к главам государств, политикам, общественным организациям и людям доброй воли Обращение педагогов, учащихся и родителей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международная школа «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» к главам государств, политикам, общественным организациям и людям доброй воли Обращение педагогов, учащихся и родителей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международная школа «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» к главам государств, политикам, общественным организациям и людям доброй воли

8 Февраля 2024 09:02

Сегодня, 8 февраля, в День юного героя-антифашиста, МЫ, интердомовцы, заявляем: НЕТ ФАШИЗМУ!

Ивановский Интердом с 1933 года был школой борьбы за мир, домом, в котором росли дети героев-антифашистов. Здесь возвращали счастливое детство ребятам из 85 стран, в том числе из Испании, Германии, Болгарии, Польши, Франции, Китая.

80 лет назад наша страна победила фашистскую Германию с ее идеологией фашизма, человеконенавистничества, расового превосходства, нацизизма — идеологией, которая повинна в гибели миллионов, поломанных судьбах, страшных разрушениях.

И вот, когда человечество знает, как правильно строить государство, как создать искусственный интеллект и уже скоро будет осваивать другие галактики, в обществе зарождается та же болезнь, которая уже однажды, едва не уничтожила человечество. Именно мы, молодое поколение, должны остановить распространение этой «инфекции». Понятие "здоровое общество" начинается с конкретной личности. С Вас! Давайте помнить, что каждый человек – это самая главная ценность. Каждый человек обладает талантами, способностями, мыслями, каждый обладает правами и свободами. Мы – люди, пассажиры одного общего корабля под названием «Земля».

Мы убеждены, что современному фашизму, неонацизму и расизму можно противопоставить ежедневную борьбу за права человека и достоинство личности, утверждающую равенство, право человека на жизнь, свободу, защиту. Нам выпало счастье жить в двадцать первом веке, веке высоких технологий и удивительных открытий. Уже сегодня мы стараемся учиться, быть активными участниками «Движения первых», заниматься спортом. Именно нам предстоит строить будущее, воспитывать детей, создавать новую и сильную Россию. Каким будет это будущее — зависит от нас! Посмотрите, какой уже сильной и прекрасной стала наша страна!  Дело — за нами!

Давайте станем поколением, которое станет истинным борцом за чистоту помыслов и действий! Давайте будем строить наш будущий, удивительный мир. Мир без фашизма и насилия! 8 февраля 2024 года интердомовцы своими голосами, поступками и помощью фронту говорят всему миру: «Больше никогда!»