• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

МЫ ЛЮБИМ СКАЗКИ ПУШКИНА!

МЫ ЛЮБИМ СКАЗКИ ПУШКИНА! МЫ ЛЮБИМ СКАЗКИ ПУШКИНА! МЫ ЛЮБИМ СКАЗКИ ПУШКИНА! МЫ ЛЮБИМ СКАЗКИ ПУШКИНА! МЫ ЛЮБИМ СКАЗКИ ПУШКИНА!

30 Января 2024 07:01

Во вторник, 30 января, в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой представители школьного ученического совета вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Екатериной Конюховой провели для учащихся игру по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

В культурно-просветительском мероприятии проверили свои знания сказок Пушкина ученики начального звена — участники программы «Орлята России» — и дети из Шри-Ланки, которые проходят обучение в интернациональной ивановской школе в рамках краткосрочной образовательной программы.

В 2024 году отмечается знаменательная дата — 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Участники школьного ученического совета организовали игру, чтобы проверить, насколько хорошо воспитанники «Интердома» знают сказки русского классика.

Так, школьники ближе познакомились со сказочными персонажами: богатырем, дядькой Черномором, Шамаханской царицей. Ребята вспомнили основные произведения и за правильные ответы на вопросы заработали жетоны, которые потом обменяли на призы.

«Я уверена, каждый ребенок должен знать творчество Александра Сергеевича Пушкина. Ведь произведения русского гения объединяют людей всех возрастов, национальностей, культур и переведены на десятки языков мира. Сказки Пушкина знают и наши иностранные гости. Сегодня мы в этом убедились», — поделилась советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Екатерина Конюхова.