• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ

31 Января 2024 02:01

В понедельник, 29 января, в Международной школе состоялось заседание по вопросам сотрудничества в сфере образования Российской Федерации и Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

Участники встречи поделились опытом организации обучения и воспитания в странах.

Так, заместитель директора Галина Морозова познакомила иностранных коллег со структурой российской системы образования, уровнями и видами обучения в России.

Также иностранцы узнали, какие уровни общего образования реализует «Интердом», какие учебные предметы изучают школьники на каждом уровне общего образования, как проходит промежуточная и государственная итоговая аттестация по программам основного общего и среднего общего образования, какие документы получают российские выпускники при завершении обучения после 9 и 11 классов.

Кроме того, Галина Морозова показала траектории получения профессионального образования по окончании основной общей и средней общей школы.

В свою очередь, руководитель школы Шри-Ланки Сарат Банду Гунасекара рассказал коллегам об особенностях воспитания и обучения детей в Шри-Ланке.