• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

«ИНТЕРДОМ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

«ИНТЕРДОМ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ «ИНТЕРДОМ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ «ИНТЕРДОМ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ «ИНТЕРДОМ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ «ИНТЕРДОМ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ «ИНТЕРДОМ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ «ИНТЕРДОМ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

20 Октября 2023 06:10

Международную школу «Интердом» им. Е.Д. Стасовой посетили почетные гости: первый секретарь по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в России госпожа Дэн Ин, третий секретарь по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в России госпожа Ба Юйсинь, а также делегация Регионального отделения Общества российско-китайской дружбы в Санкт-Петербурге во главе с Ольгой Мигуновой.

Школьники и педагоги встретили гостей китайскими песнями, танцами и русским хороводом.

Знакомство продолжилось в школьном музее, где хранительница истории ивановского дома София Кузнецова познакомила гостей с традициями школы и рассказала о воспитанниках «Интердома» из Поднебесной.

И.о. директора «Интердома» Ольга Матвиевская рассказала почетным гостям о международном сотрудничестве школы, поделилась, чем живет «Интердом» сегодня, а также подчеркнула, что российская сторона готова принять детей из Китая для обучения, знакомства с культурой и традициями России.

«Гости с радостью пообщались с учениками на китайском языке, который им преподает Лю Дзя Минь. Сегодня в Красной книге «Интердома» появилась еще одна запись о том, что дружба России и Китая должна продолжаться и крепнуть», — отметила София Кузнецова.