• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

91 ГОД ИСПОЛНЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ «ИНТЕРДОМ» ИМЕНИ Е.Д. СТАСОВОЙ

26 Марта 2024 03:03

Сегодня Международной школе «Интердом» имени Елены Дмитриевны Стасовой исполняется 91 год. И всё это время Интердом выполняет благородную миссию — помогает детям из разных стран мира расти и учиться в безопасности.

Здесь находили приют дети из стран, где шли войны, вооруженные конфликты или происходили стихийные бедствия. Более 5 тысяч учеников из 86 стран мира выучили русский язык, познакомились с Россией, узнали ее историю, поняли ее культуру и традиции. Среди выпускников Интердома — выдающиеся политики и ученые, знаменитые журналисты и хореографы, талантливые педагоги и бизнесмены десятков стран. Они навсегда сохранили в своих сердцах теплые впечатления о нашей стране, любовь к своему второму дому — международной школе, и своей большой интернациональной семье — учителям и друзьям.

Сейчас школьники из разных стран приезжают в Интердом на краткосрочные образовательные программы. Зачастую в одной смене встречаются, знакомятся и обретают друзей дети разных континентов, вероисповеданий и культур. Благодаря работе педагогов выстраиваются мосты дружбы между людьми и странами. И в эти дни, когда Россия переживает страшный теракт, по этим мостам дружбы мы получаем соболезнования и поддержку всего мира. Огромный вклад в выстраивание добрых международных отношений внес коллектив Интердома.

Спасибо вам, дорогие учителя Интердома, за ваш труд, за любовь к России и детям, умение объединять и за неуклонное следование миссии помогать, защищать и учить. Новых достижений, счастья и благополучия всем педагогам, выпускникам и воспитанникам Интердома!