• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВСКОЙ ШКОЛЕ

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВСКОЙ ШКОЛЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВСКОЙ ШКОЛЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВСКОЙ ШКОЛЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВСКОЙ ШКОЛЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВСКОЙ ШКОЛЕ

28 Декабря 2023 08:12

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой праздничная ярмарка в русском стиле украсила новогоднее представление для ребят из разных стран мира. После спектакля школьники приняли участие в творческих мастер-классах. 

Больше всего желающих собралось в столовой, где педагоги и сопровождающие международных групп предложили детям приготовить национальные блюда, которые едят за праздничным столом. В русской кухне угощались блинами, в кыргызской готовились манты, а за таджикским столом уплетали курутоб. 

С русскими национальными традициями иностранные гости познакомились на мастер-классах по ткачеству и росписи броши в палехском стиле. В китайском классе провели чайную церемонию. 

Также дети расписывали пряники, делали новогодние открытки и шары, лепили домики, воздушными человечками из шаров украшали дом, исполняли песни и танцы, играли на колокольчиках. Даже дед Мороз и Снегурочка не остались в стороне и провели спортивные соревнования.

«С горящими глазами покидали дети нашу ярмарку. Уже наступил вечер, но еще долго в группах Сирии и Шри-Ланки обсуждали, как замечательно прошел этот день», — рассказали учителя.

Коллектив «Интердома» благодарит педагогов, родителей, специалистов, которые профессионально провели мастер-классы и познакомили иностранцев с традициями и культурой России.