• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ДЕНЬ КИТАЯ В «ИНТЕРДОМЕ»

ДЕНЬ КИТАЯ В «ИНТЕРДОМЕ» ДЕНЬ КИТАЯ В «ИНТЕРДОМЕ» ДЕНЬ КИТАЯ В «ИНТЕРДОМЕ» ДЕНЬ КИТАЯ В «ИНТЕРДОМЕ» ДЕНЬ КИТАЯ В «ИНТЕРДОМЕ» ДЕНЬ КИТАЯ В «ИНТЕРДОМЕ» ДЕНЬ КИТАЯ В «ИНТЕРДОМЕ»

30 Сентября 2023 05:09

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой отметили День провозглашения Китайской Народной Республики, который в этом году совпал с праздником середины осени.

Дружба между «Интердомом» и Китаем давняя. В 1930-е годы два сына великого кормчего Мао Цзэдуна – Аньин и Аньцин – жили и учились в ивановском доме. На память о братьях в школьном музее до сих пор хранится одна из принадлежавших им шелковых подушек. Надо отметить, Аньин и Аньцин – не единственные китайские дети, которым дал дорогу в жизнь «Интердом». За 90-летнюю историю 115 воспитанников из Китая обучались и жили в уникальной школе. Кстати, сегодня школьники «Интердома» изучают китайский язык с носителем Лю Дзя Минь.

На праздничный концерт в «Интердом» приехали учащиеся и педагоги школы №1, где так же преподают китайский язык. В ходе торжественного мероприятия выступили и.о. директора Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой Ольга Матвиевская и директор школы №1 Наталья Степович.

Также для школьников была организована культурная программа. Ребята посетили чайную церемонию «Огонек», мастерскую живописи гохуа «Кисточка», лабораторию каллиграфии «Волшебный коврик», спортивную комнату «Ловкач», мастерскую «Красный фонарик» и лабораторию «В кругу семьи».

В завершение мероприятия всем гостям подарили лунные пряники «Юэбин» – традиционное китайское угощение на праздник середины осени.