• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ

МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ СТАСОВОЙ

13 Октября 2023 07:10

Сегодня в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные основательнице «Интердома». 

Утро началось с праздничной линейки, где школьники зачитали послания Елене Стасовой.

Также в ходе официальной части мероприятия наградили учеников, которые ранее приняли участие в викторине, посвященной основательнице интернационального детского дома. Грамоты получили школьники, которые не только правильно ответили на все вопросы, но и красиво оформили свою работу.

После торжественной линейки старшеклассники украсили аллею Победы, где первый куст сирени носит имя Елены Стасовой. 

Праздничные мероприятия продолжились ежегодными «Румянцевскими соревнованиями». 

«Традиция проводить соревнования началась со спортивной эстафеты в честь юбилея преподавателя Сергея Румянцева, который в 1962-1987 годы работал в «Интердоме» учителем физкультуры. Сергей Румянцев был профессиональным спортсменом. Его рекорд, установленный в 1948 году в офицерском многоборье, по сей день остается непревзойденным», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анна Градова.

Сегодня в спортивных состязаниях приняли участие школьники, их родители и педагоги «Интердома». Участники разделись на три команды: «Белые», «Синие» и «Красные» — всем предстояло соревноваться в эстафетах. Финалом мероприятия стало перетягивание каната. «Красные» и «Белые» разделили первое место. Второе место досталось команде «Синих».