• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

«ИНТЕРДОМ» ГОТОВИТСЯ К КОНКУРСУ СОЧИНЕНИЙ

«ИНТЕРДОМ» ГОТОВИТСЯ К КОНКУРСУ СОЧИНЕНИЙ «ИНТЕРДОМ» ГОТОВИТСЯ К КОНКУРСУ СОЧИНЕНИЙ «ИНТЕРДОМ» ГОТОВИТСЯ К КОНКУРСУ СОЧИНЕНИЙ

11 Декабря 2023 04:12

Учащиеся Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой готовятся принять участие в конкурсе сочинений «Память Ленинградской блокады», который проводит Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь.

Блокада — это та правда Великой Отечественной войны, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. С 6 по 12 декабря педагоги «Интердома» проводят для ребят разных возрастов цикл тематических занятий, приуроченных ко Дню Героев Отечества.

Заведующая школьным музеем София Кузнецова рассказала ученикам 6-7 классов об интердомовцах, переживших блокаду. Заместитель директора Анна Градова в ходе классного часа «Разговоры о важном» подняла тему исторической памяти и уроков, которые нужно вынести по прошествии времени. Также учащиеся с классными руководителями и воспитателями посмотрели документальные фильмы о Великой Отечественной войне.