• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ»

АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ» АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ» АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ» АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ» АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ» АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ»

13 Декабря 2023 10:12

С 2021 года в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой живет и обучается уже четвертая группа воспитанников из Сирийской Арабской Республики. У российских специалистов разработана для иностранных детей программа по изучению русского языка как иностранного с нуля.

С первого дня школьники сталкиваются с различными трудностями: другой язык, незнакомая обстановка, непривычное питание. Для создания благоприятной обстановки и успешной адаптации воспитанников из Сирии педагог-психолог Анастасия Медведева реализует программу психологического сопровождения, а также оказывает всестороннюю поддержку детям и сопровождающим их учителям в течение всего периода пребывания в «Интердоме».

Для того чтобы преодолеть языковой барьер, поближе познакомиться с российскими ребятами и понять их внутренний мир, Анастасия проводит диагностическую работу и тематические тренинги. Иностранцы посещают занятия по арт-терапии, песочной терапии, сказкотерапии и музыкотерапии в «волшебной комнате» релаксации. В ходе тренингов педагог-психолог создает атмосферу эмоционального благополучия, а также помогает ребятам осваивать русский язык.

«Наша школа — это большая семья. Мы вместе стараемся преодолевать все сложности и радуемся победам большим и маленьким. Проживая свой новый день в окружении детей, я понимаю, что моя профессия — это благодарное и благородное дело», — поделилась Анастасия Медведева.