• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, РОССИЯ!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, РОССИЯ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, РОССИЯ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, РОССИЯ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, РОССИЯ!

7 Марта 2024 08:03

Сегодня, 7 марта, группа детей из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка завершила обучение по краткосрочной образовательной программе в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой.

В течение нескольких месяцев гости из солнечной южно-азиатской страны жили в ивановской интернациональной школе, изучали русский язык с нуля, знакомились с историей, традициями и культурой России, занимались в секциях по интересам, путешествовали.

«Россия — невероятная страна! Нас очень тепло приняли в «Интердоме». Здесь мы впервые в жизни увидели снег! А главное — встретили новых друзей! Мы будем мечтать вернуться сюда вновь», — поделились впечатлениями иностранные гости.

В рамках образовательной и культурной программы ланкийцы совершили путешествие в столицу России — Москву, в старинный город — Кострому, в самобытный город с удивительной и богатой историей, во все времена вдохновляющий художников — Плес. Школьники побывали на Красной площади, прогулялись по знаменитым улицам столицы Великой России.

На заключительной неделе обучения в «Интердоме» учителя провели с иностранными учениками открытые уроки, на которых ланкийцы продемонстрировали, какие знания по русскому языку получили в Иванове.

Также в школе прошел торжественный концерт, на котором выступили дети и сопровождающие их педагоги из Шри-Ланки. Артисты танцевали и исполняли песни на родном и русском языках.

В завершение обучения ланкийцам вручили сертификаты о прохождении краткосрочной лингвистической программы «Интердом — детям Шри-Ланки».

«Нам, интердомовцам, очень приятно слышать вновь и вновь: «Я люблю Россию! Я люблю «Интердом»! Вы в нашем сердце навсегда!» — поделились российские школьники.