• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КИТАЯ ПОСЕТИЛА ИНТЕРДОМ

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КИТАЯ ПОСЕТИЛА ИНТЕРДОМ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КИТАЯ ПОСЕТИЛА ИНТЕРДОМ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КИТАЯ ПОСЕТИЛА ИНТЕРДОМ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КИТАЯ ПОСЕТИЛА ИНТЕРДОМ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КИТАЯ ПОСЕТИЛА ИНТЕРДОМ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КИТАЯ ПОСЕТИЛА ИНТЕРДОМ

13 Марта 2024 04:03

12 марта Международную школу «Интердом» им. Е.Д. Стасовой посетила делегация из Китайской Народной Республики. Представители сферы образования Китая и общественные деятели приехали в Иваново, чтобы обсудить развитие сотрудничества со школой и реализацию новых совместных проектов.

Руководитель Интердома Ольга Матвиевская и заведующая школьным музеем София Кузнецова провели для гостей экскурсию по школе и музею, рассказали о ее традициях и истории.

«Наш интернациональный дом открыт для сотрудничества. В школе действуют краткосрочные образовательные программы для иностранных учеников. За всю историю Интердома, а это 91 год, в нем воспитывались 115 детей из Китая. Многие из них стали видными деятелями КНР в политике, педагогике, творчестве. Мы будем рады вновь видеть у нас школьников из Китайской Народной Республики», - отметила Ольга Матвиевская.

Встреча в Интердоме — еще один шаг на пути укрепления сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики в сфере образования и гуманитарных обменов. В КНР успешно реализуется проект «Российский учитель за рубежом», идут подготовительные работы к созданию филиала Международной школы «Интердом» в Китае.

На прошлой неделе представители Ассоциации дружбы с народами провинции Шаньдун и Департамента образования провинции и Шаньдунского педагогического университета обсудили с руководителем Центра международного сотрудничества Минпросвещения России Сергеем Малышевым вопросы расширения сотрудничества в рамках проекта «Российский учитель за рубежом» и проекты в сфере среднего профессионального обучения.