• РФ 153024 г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21
  • 8 (4932) 34-81-75
  • interdom@mail.ru

Новости

RSS
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВСКОЙ ШКОЛЕ
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВСКОЙ ШКОЛЕ

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой праздничная ярмарка в русском стиле украсила новогоднее представление для ребят из разных стран мира. После спектакля школьники приняли участие в творческих мастер-классах.  Больше всего желающих собралось в столовой, где педагоги и сопровождающие международных групп предложили детям приготовить национальные блюда, которые едят за праздничным столом. В русской кухне угощались блинами, в кыргызской готовились манты, а за таджикским столом уплетали курутоб...

НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

В Международной школе «Интердом» все ждали новогоднего чуда, и оно свершилось! К праздничной сказке готовились долго, много репетировали. Спектакль «Тайна вселенной Деда Мороза» собрал аншлаг.  «Новогодний спектакль, режиссером которого выступила Светлана Смирнова, получился масштабным и потрясающим. Все актеры большие молодцы! Красивые и харизматичные», — поделились впечатлениями педагоги.   В день долгожданной премьеры ивановскую школу посетили профессор, Чрезвычайный и Полномочный Посол ...

НАША ПИЦЦА САМАЯ ВКУСНАЯ!
НАША ПИЦЦА САМАЯ ВКУСНАЯ!

Дети из Сирийской Арабской Республики, которые живут и обучаются в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой по краткосрочной образовательной программе, посетили мастер-класс по приготовлению пиццы.   Благодаря педагогам и воспитателям Ивановской школы наши иностранные гости с удовольствием и пользой проводят свой досуг.  «Процесс приготовления пиццы оказался не только простым, но веселым и увлекательным. Мы узнали все тонкости правильного теста и хрустящей корочки. А чтобы сделать н...

В «ИНТЕРДОМЕ» СТАРТОВАЛА ПРЕДНОВОГОДНЯЯ НЕДЕЛЯ
В «ИНТЕРДОМЕ» СТАРТОВАЛА ПРЕДНОВОГОДНЯЯ НЕДЕЛЯ

Сегодня, 25 декабря, в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой на традиционную линейку были приглашены представители школьного ученического совета, старосты классов и лучшие спортсмены школы.  Право торжественно поднять флаг Российской Федерации удостоились президент ученического совета Федор Коцюба, капитан команды по тэг-регби, победитель городской игры по снежному регби Егор Разумов и победитель соревнований по КИОКУШИН Артем Медведев.  Также в ходе мероприятия советник директора по во...

ИНТЕРДОМОВЦЫ! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
ИНТЕРДОМОВЦЫ! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

Воспитанники Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой приняли участие в спортивных соревнованиях, где показали отличные результаты. В первенстве города Иваново по снежному регби команда под руководством тренера Елены Коншиной дважды стала победителем в своих возрастных группах. А лучшими игроками оказались Алексей Белов и Матвей Шишкин.  В городской Спартакиаде по шахматам команда Интернациональной школы заняла 9 место среди 19 команд. Больше всего очков в общем зачете команде принесла Софья ...

НОВОГОДНИЙ ПРИВЕТ ИЗ ИВАНОВА
НОВОГОДНИЙ ПРИВЕТ ИЗ ИВАНОВА

Воспитанники Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой подготовили новогодние послания друзьям по переписке в солнечную Болгарию. 

НОВЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК
НОВЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК

Сегодня в Интердоме поздравляют советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Екатерину Конюхову. 21 декабря официально объявлен «Днем советника директора по воспитанию».

НОВЫЙ ГОД УЖЕ НА ПОРОГЕ
НОВЫЙ ГОД УЖЕ НА ПОРОГЕ

Ученики Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой приняли участие в мастер-классе, где расписали елочные шары и нарисовали поздравительные открытки.  

ГОРДИМСЯ НАШИМИ УЧЕНИКАМИ
ГОРДИМСЯ НАШИМИ УЧЕНИКАМИ

Учащийся 9 класса Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой Константин Корычев вместе с командой по пейнтболу «Русский Манчестер» удостоился муниципальной премии в области физической культуры и спорта.

ПРИВЕТ, НОВАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ!
ПРИВЕТ, НОВАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ!

Сегодня, 18 декабря, в Международной школе в рамках тематических уроков «Разговоры о важном» прошел классный час на тему «Герои нашего времени».  

КОПИЛКА «ЧАРОДЕЙКИ» ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМИ НАГРАДАМИ
КОПИЛКА «ЧАРОДЕЙКИ» ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМИ НАГРАДАМИ

16 декабря участники студии «Чародейка» Международной школы «Интердом» завоевали призовые места в российском конкурсе детских и молодежных театров моды «Зимние забавы» во Владимире. 

ЗНАКОМИМСЯ С ТРАДИЦИЯМИ РОССИИ
ЗНАКОМИМСЯ С ТРАДИЦИЯМИ РОССИИ

Международная группа воспитанников «Интердома» в полном составе посетила творческое пространство железнодорожного вокзала в Иванове, где открылась выставка «Путешествие в Рождество».

СНЕЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ
СНЕЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ

В Иванове выпало небывалое количество снега. Больше всего сугробам и морозу рады иностранные гости Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой. Ведь столько снега ребята видят впервые в жизни. 

СОЗДАЕМ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
СОЗДАЕМ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

В преддверии Нового года учащиеся Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой сделали необычный адвент-календарь. Адвент-календарь – это традиционный календарь обратного отсчета до наступления Нового года или Рождества. В каждую пронумерованную ячейку или кармашек кладется небольшой подарок или символическая награда, например, конфета, маленькая игрушка или шоколад. В этом году воспитанники «Интердома» решили поэкспериментировать и сделали оригинальный адвент-календарь. Каждый день один из классов вытя...

ТАНЦУЕМ ВМЕСТЕ!
ТАНЦУЕМ ВМЕСТЕ!

13 декабря в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой прошел 25-ый конкурс танцев «Стартин». Традиционно в декабре интердомовцы собираются вместе в Мраморном зале и танцуют.  «Стартин» — одно из любимых событий для воспитанников «Интердома». В этот раз конкурс был международным. Представителям каждого класса предстояло вытянуть жребий и представить перед зрителями танец под мелодии Белоруссии, Китая, Аргентины и России.  Хореографические номера оценивало строгое, но справедливое жюри, кото...

«ИНТЕРДОМ» ГОТОВИТСЯ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД
«ИНТЕРДОМ» ГОТОВИТСЯ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД

В преддверии Нового года все ждут волшебства. Но чудеса и хорошее настроение мы можем создавать сами. Тематикой украшений 2024 года Международной школы «Интердом» стала «Новогодняя ярмарка по-интердомовски». 

АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ»
АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В «ИНТЕРДОМЕ»

С 2021 года в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой живет и обучается уже четвертая группа воспитанников из Сирийской Арабской Республики.

УЧЕНИЦА «ИНТЕРДОМА» ПОБЕДИЛА НА РОССИЙСКО-КИТАЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
УЧЕНИЦА «ИНТЕРДОМА» ПОБЕДИЛА НА РОССИЙСКО-КИТАЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Воспитанница Международной школы София Конашина стала победителем фестиваля детского творчества, проведенного Министерством просвещения России и Министерством образования Китая. 

В «ИНТЕРДОМЕ» СОЗДАЛИ ГАСТРОНОМИЧЕСКУЮ КАРТУ
В «ИНТЕРДОМЕ» СОЗДАЛИ ГАСТРОНОМИЧЕСКУЮ КАРТУ

В столовой Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой появилась гастрономическая карта Ивановской области.  

«ИНТЕРДОМ» ГОТОВИТСЯ К КОНКУРСУ СОЧИНЕНИЙ
«ИНТЕРДОМ» ГОТОВИТСЯ К КОНКУРСУ СОЧИНЕНИЙ

Учащиеся Международной школы готовятся принять участие в конкурсе сочинений «Память Ленинградской блокады», который проводит Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь.